Совфед одобрил закон о поддержке экономики и граждан на фоне санкций
Москва, 4 марта, 2022, 15:37 — ИА Регнум. Совфед одобрил масштабный закон, направленный на защиту граждан России и экономики в связи с недружественными действиями зарубежных стран и международных организаций, передает корреспондент ИА REGNUM 4 марта.
Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»
Совфед готов продолжать работу над новыми мерами поддержки.
«Мы принимаем первый пакет законов, их будет еще больше, мы будем над ними работать», — сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Она предложила сенаторам поработать с регионами, чтобы было учтено максимальное число пожеланий.
Поправки содержат положения, связанные с особенностями регулирования вопросов содействия занятости населения, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями, в том числе не производящимися в России.
Определяются механизмы поддержки экономики, в том числе упрощающие установленные разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие особенности правового режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Предполагаются также налоговые каникулы, кредитные каникулы, планируется индексация пенсий, а также социальные дополнительные выплаты.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы