В Хакасии поезд насмерть задавил мужчину
Абакан, 19 февраля, 2022, 09:59 — ИА Регнум. В Хакасии организована проверка по факту наезда на человека на Красноярской железной дороге. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
По данным ведомства, ночью 18 февраля на перегоне станций Абакан — Подсиний мужчина шёл по железнодорожным путям. На сигналы машиниста он не отреагировал, после чего тот применил экстренное торможение, однако столкновения не удалось избежать. Пешеход скончался на месте.
«В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям локомотивной бригады поезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры», — отметили в управлении.
Читайте также: Оренбуржец попал под грузовой поезд
- Испанские журналисты выяснили, где находится Николас Мадуро
- Песков указал на очередные шаги Киева, мешающие мирному процессу
- При строительстве Центра гимнастики в Сочи похитили более 8 млрд рублей
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Сухогруз развил невероятную скорость после обстрела в Ормузском проливе