Минздрав Башкирии: большинство пациентов с COVID-19 лечатся на дому
Уфа, 7 февраля, 2022, 10:29 — ИА Регнум. Основная масса пациентов с COVID-19 в Башкирии находится на амбулаторном лечении. Об этом 7 февраля сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин на оперативном совещании в республиканском правительстве.
Следите за развитием событий в трансляции: «Влияние «Омикрона»: борьба с коронавирусом в России — все новости»
По словам Забелина, в республике на дому получают лечение 13 840 таких пациентов. В больницах лечатся 285 пациентов с COVID-19, в том числе 32 таких пациента находятся в отделениях интенсивной терапии.
Отмечается, что в инфекционных госпиталях Башкирии для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией развернуто 2824 койки. Уровень занятости коечного фонда составляет 82%.
По словам Забелина, в регионе прививки от COVID-19 получили 2 392 331 человек. Первым компонентом вакцины от этой инфекции вакцинировано 2220 подростков.
Согласно данным на 6 февраля в Башкирии за сутки выявили 1994 носителей коронавируса.
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ