В Хабаровском крае модернизируют порты для круизов по Амуру
Хабаровск, 7 февраля, 2022, 07:06 — ИА Регнум. В рамках реализации Концепции развития круизного туризма реконструируют и модернизируют порты в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре и Амурске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Читайте также: На Дальнем Востоке и в Арктике будут возрождать круизный туризм
«Особенно перспективны в развитии круизного туризма территории, где проходят крупные реки. В Хабаровском крае это, конечно же, Амур. Уверены, что возрождение круизов по нашей реке будет положительно воспринято местными жителями и гостями региона, а также даст дополнительный импульс развитию туризма и индустрии гостеприимства», — пояснили в министерстве туризма региона.
Как сообщало ИА REGNUM, Концепцию развития круизного туризма до 2024 года утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
- Тела сгоревших под Рязанью детей предложили положить в пакеты Wildberries
- В Амурской области пропал вертолет с тремя людьми на борту
- Росстандарт утвердил ГОСТ на импортные бананы
- Цифровая платформа «Мой экспорт» оказала бизнесу более 1 млн услуг за год
- Новый ритм городов: как в России обновляют общественный транспорт