Глава МИД Украины разочарован последними заявлениями Германии
Киев, 22 января, 2022, 15:51 — ИА Регнум. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал 22 января в Twitter ряд заявлений ФРГ по Украине.
Следите за развитием событий в трансляции: «Снова война? Донбасс опасается новых провокаций – все новости»
«Недавние заявления Германии о невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, … колебания по отключению РФ от SWIFT — не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации безопасности», — написал он.
Он также заявил о важности единства Запада по отношению к РФ, поэтому сторона ФРГ должна прекратить «поощрять Владимира Путина к новому нападению на Украину». При этом Кулеба поблагодарил Берлин за раннее оказанную поддержку.
«Но нынешние заявления … разочаровывают и идут вразрез с этой поддержкой и усилиями», — добавил он.
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ