В Европе разочарованы позицией Байдена по России — эксперт
Москва, 11 января, 2022, 12:55 — ИА Регнум. Западные либеральные элиты разочарованы желанием президента США Джо Байдена искать компромисс с Россией. Об этом 11 января заявил основатель Центра стратегического и политического анализа (Франция) Ксавье Моро в эфире телеканала «Россия 24».
Следите за развитием событий в трансляции: ««Красные линии»: переговоры между Россией и США в Женеве – все новости»
«Наши либеральные элиты, которые руководят в нашей стране, они очень разочарованы. Как и демократы США, они ожидали, что Байден будет организовывать реванш против России, против Путина после четырёх лет с Трампом», — заявил Моро.
«С 2021 года, начиная новый политический цикл, Джо Байден показал, что хочет найти компромисс с Россией. И ключевой момент был в июне-месяце в Женеве», — указал он.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что России и США на переговорах в Женеве не удалось достичь прогресса по ключевому для Москвы вопросу о нерасширении НАТО. Однако он допустил, что баланс всё же может быть найден в дальнейшем.
- В Мичигане неизвестный въехал в синагогу и открыл стрельбу — СМИ
- МИД РФ призвал россиян не ездить в ФРГ без крайней необходимости
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В гостинице «Восход» в Москве началась эвакуация из-за пожара