В Таджикистане зафиксировано снижение стоимости автотоплива
Душанбе, 29 декабря, 2021, 17:38 — ИА Регнум. Стоимость автомобильного топлива на заправках Душанбе за последние полтора месяца заметно снизилась, на сегодня цена одного литра бензина (АИ-92) на столичных автозаправках составляет 10,20 сомони (один доллар равен 11,2 сомони), дизтоплива — 10,60 сомони, сжиженного газа — 7,20 сомони. Об этом сообщает Азия-Плюс.
«Таким образом, за этот период бензин подешевел на 7,2%, дизтопливо — на 5,4%, но стоимость сжиженного газа с тех пор остается неизменной», — говорится в публикации.
Отмечается, что по официальным данным, стоимость бензина (АИ-92) на автозаправках страны за 11 месяцев этого года выросла в 1,8 раза, а сжиженного газа и дизельного топлива — в 1,7 раза.
«В первой декаде ноября специалисты Антимонопольной службы предрекали, что с началом второй половины того месяца цены на ГСМ стабилизируются, и существует даже вероятность умеренного, поэтапного снижения стоимости горючего», — сообщает издание.
- Державший оборону «опорника» 68 дней боец признался, что страха не было
- В НАТО пригрозили жестким ответом за содействие Ирану
- За три часа над российскими регионами сбили 14 беспилотников ВСУ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Швейцарии отклонили жалобу «Газпрома» по транзиту газа через Украину