Жительница Саратова «обезопасила» сбережения и потеряла около 2 млн рублей
Саратов, 1 декабря, 2021, 14:37 — ИА Регнум. В Саратове женщина поверила «сотруднику банка» о необходимости обезопасить сбережения и перевела мошенникам почти 2 млн рублей. С заявлением пострадавшая обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Жительнице Волжского района города Саратова поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и заверил о попытке злоумышленников оформить кредит на ее имя. Предотвратить операцию и сохранить сбережения поможет встречный займ, а полученные деньги следует перевести на «безопасный счет». Женщина, поверив незнакомцу, взяла в кредит почти 1,9 млн рублей и перевела на указанный счет.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
ИА REGNUM напоминает, в Саратове пенсионерка передала незнакомцу пароли, со счетов были списаны сбережения в сумме 658 тыс. рублей. В отделениях разных банков женщина обналичила 1505 тыс. рублей, оформила два кредита на общую сумму в 685 тыс. рублей и все деньги перевела на неизвестные счета.
Читайте также: Жительница Саратова оформила кредиты и лишилась около 3 млн рублей
- Киев вновь атаковал ударными БПЛА компрессорную станцию «Русская» на Кубани
- МИД Ирана сообщил о ранении нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
- Песков указал на очередные шаги Киева, мешающие мирному процессу
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Кремле прокомментировали отправку украинских экспертов на Ближний Восток