Экономист Школьная рассказала, подорожают ли в РФ земельные участки
Москва, 29 ноября, 2021, 16:23 — ИА Регнум. В России рост цен на жилищные участки не будет превышать инфляцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября заявила замдиректора института налогового менеджмента и экономики недвижимости ВШЭ Татьяна Школьная.
«В целом по стране мы не ожидаем роста цен, превышающего инфляцию, — сказала Школьная. — Вероятнее всего, в 2022 году мы будем наблюдать возвращение рыночного баланса к привычной норме. А это значит, что наиболее качественные активы имеют неплохие шансы подрасти в цене на 15−20%, в то время как наименее качественные земельные участки к концу года могут потерять более 25%».
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Школьная объяснила, что в настоящее время происходит на российском рынке земельных участков.
- Совбез ООН отклонил резолюцию России по Ближнему Востоку
- «Хезболла» выпустила не менее 100 ракет по Израилю — СМИ
- Позорный театр — Небензя о голосовании в СБ ООН по резолюции РФ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии