Суд в США не стал возобновлять процесс по иску бывших акционеров ЮКОСа
Вашингтон, 23 ноября, 2021, 04:12 — ИА Регнум. Американский суд в округе Колумбия отказался возобновлять процесс по иску бывших акционеров компании «ЮКОС» до завершения процедур в Нидерландах. Об этом говорится в материалах судебной инстанции.
В США истцы вновь попытались добиться взыскания с России более $50 млрд после того, как окружной суд Гааги в 2016 году отменил обязательства российской стороны по выплатам.
«Приостановление производства (в Гааге — ред.) остается уместным и полностью оправданным», — говорится в решении американского суда.
Вместе с тем судья объяснил, что юридические процедуры полностью не завершены в Нидерландах. То есть разбирательство в США «может оказаться бесплодным занятием» после лишения истцов оснований снова обратиться в американский суд. Стороны должны представить свой отчёт о состоянии дел 20 мая 2022 года.
- Сотрудница ВШЭ погибла в центре Москвы в результате падения глыбы льда
- Суд прекратил дело об изъятии недвижимости у комика Батрутдинова
- Шестеро военкомов в Луцке «выкрали» работника пиццерии в униформе
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии