Албанская партия назвала себя абсолютным победителем выборов в Македонии
Скопье, 1 ноября, 2021, 20:10 — ИА Регнум. Крупнейшая албанская партия в Северной Македонии Демократический союз за интеграцию 1 ноября заявила о своей абсолютной победе на втором туре местных выборов, который состоялся 31 октября, передаёт албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni.
«Демократический союз за интеграцию в этом избирательном цикле выступил в качестве абсолютного победителя, поскольку одержал победу в большинстве муниципалитетов, где вступил в гонку», — говорится в заявлении партии.
В ходе первого тура Демократический союз за интеграцию одержал победу в 10 муниципалитетах, еще одну победу партия одержала во втором туре.
Демократический союз за интеграцию входил в правящую коалицию наряду с проигравшим выборы Социал-демократическим союзом за интеграцию, лидер которого подал в отставку вечером по объявлении первых итогов выборов.
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву