Шавкат Мирзиёев 15 октября примет участие в работе саммита СНГ
Ташкент, 13 октября, 2021, 18:24 — ИА Регнум. Юбилейное заседание Совета глав стран-участниц Содружества Независимых Государств состоится 15 октября, сообщает 13 октября пресс-служба президента Узбекистана.
Сообщается, что в работе форума предусматривается участие лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
«В ходе мероприятия под председательством белорусской стороны будут рассмотрены итоги многостороннего сотрудничества за 30-летний период деятельности организации, а также совместные планы по дальнейшему расширению партнерства в сфере торговли, инвестиций, промышленной кооперации, транспорта, миграции, культурно-гуманитарного обмена», — говорится в сообщении.
Будут обсуждены вопросы противодействия современным вызовам и угрозам безопасности, а также тема устойчивого развития в обширном регионе.
«Ожидается, что президент Узбекистана, являющегося сопредседателем в содружестве, выдвинет ряд важных инициатив по достижению целей и задач долгосрочной концепции развития СНГ», — говорится в сообщении.
По итогам мероприятия будет принят пакет многосторонних документов, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГ.
- Державший оборону «опорника» 68 дней боец признался, что страха не было
- В НАТО пригрозили жестким ответом за содействие Ирану
- За три часа над российскими регионами сбили 14 беспилотников ВСУ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Швейцарии отклонили жалобу «Газпрома» по транзиту газа через Украину