Европарламент принял резолюцию о «вредоносной кибердеятельности» России
Париж, 7 октября, 2021, 11:45 — ИА Регнум. Обвинения против России о совершении вредоносных кибератак содержатся в резолюции, которую принял 7 октября Европейский парламент.
В документе говорится, что ряд государственных субъектов — Россия, Китай и Северная Корея — «осуществляют вредоносную кибердеятельность» ради своих политических и экономических целей и целей в области безопасности.
Названные государства в ЕП обвинили в совершении атак на критически важные инфраструктурные объекты, цифровом шпионаже и массовой слежке за европейскими гражданами.
Как сообщало ИА REGNUM, российские власти не раз отвергали обвинения со стороны Запада в причастности к кибератакам. Они отмечали, что тему «российской угрозы» в разных странах раздувают в том числе в контексте внутренней политики.
Читайте также: США сеют ненависть сказками о хакерах: «Россия — это раковая опухоль»
- США на месяц сняли санкции с продажи российских нефтепродуктов
- В Италии заявили о существовании неонацизма на Украине
- В Севастополе российские военные сбили три воздушные цели
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Конфликт в Иране грозит глобальной экологической катастрофой — эксперт