На выплаты пенсионерам и военным Чувашия получит 3,6 млрд рублей
Чебоксары, 1 сентября, 2021, 07:08 — ИА Регнум. В сентябре в Чувашии единовременные «президентские» выплаты получат более 361 тыс. пенсионеров. Об этом ИА Регнум сообщили в отделении ПФР.
Размер разовых выплат составит 10 тыс. рублей. Её получат все пенсионеры, которые живут в России, вне зависимости от того, продолжают они работать или нет, а также без учёта доходов.
В отделении уточняют, что пенсионеры, которым пенсия зачисляется на счета в банках, получат единовременную выплату 2 сентября. А если им приходит пенсия через другие службы доставки, то 10 тыс. рублей им выплатят вместе с пенсией.
Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 433,3 млрд рублей на анонсированные президентом России Владимиром Путиным единовременные выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, по 15 тыс. рублей получат военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщало ИА Регнум, ранее глава Чувашии Олег Николаев заявлял, что на единовременные выплаты пенсионерам, военным и правоохранителям республики будет направлено 3,6 млрд рублей. По его словам, это коснётся 363 тыс. жителей Чувашии.
Отметим, что в Чувашии на единовременные выплаты семьям, где растут школьники, перечислено из федерального бюджета 1,77 млрд рублей. Размер поддержки составил 10 тыс. рублей, их выплатили на 177 тыс. детей.
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВКС России сбили украинский истребитель Су-27