В США спасатели и медики готовы помогать пострадавшим от урагана «Ида»
Вашингтон, 30 августа, 2021, 08:56 — ИА Регнум. Американский президент Джо Байден назвал подготовку к ликвидации последствий урагана «Ида», который обрушился на южные районы США, самой тщательной за период своей карьеры. Об этом он заявил 29 августа в Федеральном агентстве США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).
Следите за развитием событий в трансляции: «Природные бедствия в России и мире – все новости»
По словам Байдена, власти уже подготовили 2,5 млн порций еды и 3 млн литров воды для пострадавших от урагана, а также электрогенераторы. Сформированы 13 команд спасателей, в каждую из которых вошли до 17 человек, и более ста бригад скорой помощи.
Ожидается, что ураган принесёт с собой обильные осадки, а уровень воды поднимется на несколько метров.
Как сообщало ИА REGNUM, Байден предупредил о разрушениях из-за урагана «Ида» и пообещал, что пострадавшие районы получат всю необходимую помощь.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля