Леса полыхают в двух районах Красноярского края
Красноярск, 11 августа, 2021, 10:21 — ИА Регнум. В Красноярском крае по состоянию на 11:00 (местное время) 11 августа зарегистрировано пять лесных пожаров на площади 7985 га. Как сообщили ИА REGNUM в краевом министерстве лесного хозяйства, очаги возгораний действуют в Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском муниципальных районах.
Следите за развитием событий в трансляции: «Природные аномалии в России и мире — все новости»
В министерстве заверили, что населённым пунктам огонь не угрожает. В тушении принимают участие более 120 человек.
За прошедшие сутки в Красноярском крае локализовали два лесных пожара на площади 76 га в Кежемском районе. По данным космического мониторинга, в регионе сохраняется задымление от лесных пожаров в Якутии.
Как сообщало ИА REGNUM, по данным МЧС, по состоянию на 10 августа в крае было задымлено 944 населённых пункта в 35 муниципальных образованиях.
- В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
- Пятиклассник выстрелил в лоб сверстнику на Урале во время урока
- Дмитриев провел встречу в Майами с представителями администрации США
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии