Заместитель мэра Белграда назвал вакцины «лекарством от коронавируса»
Белград, 9 августа, 2021, 17:00 — ИА Регнум. Власти Белграда будут против введения в столице новых ограничительных мер из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, несмотря на рекомендации национального штаба по борьбе с коронавирусом. Об этом 9 августа заявил заместитель мэра Белграда Горан Весич.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»
«По правде говоря, пока никто официально не выступал с инициативой ввести новые ограничения в общественной жизни, в экономике», — заявил Весич в эфире телеканала Happy.
По словам заместителя мэра Белграда, когда коронавирус появился, «никто о нем ничего не знал», и поэтому ограничительные меры были необходимы. За это время врачи должны были научиться лечить это опасное заболевание, добавил Весич.
«Сегодня, 18 месяцев спустя, существует лекарство против этого вируса — это вакцина. В Сербии достаточно вакцин, более 50% населения уже привито, многие переболели COVID-19, а вакцину мы даже производим. Надо использовать британскую модель, когда все открыто и все работает, а риск заражения несет тот, кто не привился», — рассказал Горан Весич.
Напомним, что в мае в Белграде началось производство российской вакцины «Спутник-V».
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ