В Италии вступили в силу новые коронавирусные ограничения
Рим, 6 августа, 2021, 22:46 — ИА Регнум.
В Италии в пятницу, 6 августа, вступили в силу новые коронавирусные ограничения.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»
Граждане, не получившие так называемый «антикоронавирусный паспорт», не могут посещать некоторые общественные места (закрытые залы ресторанов и баров, музеи, кинотеатры, театры, стадионы и т.д.).
Обладателями указанного документа могут стать привитые сертифицированными в ЕС вакцинами, либо переболевшие и сохранившие антитела, либо сдавшие тест с отрицательным результатом в последние 48 часов.
По данным итальянских СМИ, в барах и ресторанах действительно ведутся проверки, при этом многие из владельцев заведений высказывают недоумение, почему непривитым гражданам нельзя ходить в бар, но можно — в метро или в банк.
По данным на6 августа, в Италии умерли128 187человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на24(днем ранее — на27). Число подтвержденных носителей выросло на6599(днем ранее — на7230). С учетом выздоровевших и погибших общее число носителей коронавируса за всё время эпидемии составляет4 383 787 — более7, 5% населения страны. В настоящее время заражены104 685человек — на3639 больше, чем днем ранее. Первую и повторную прививку сделали32 792 330человек, что составляет54,45% населения Италии.
Постепенную отмену антикоронавирусных ограничений правительство страны начало в апреле 2021 года. Основные ограничения (за исключением масочного режима в закрытых помещениях) отменены в конце июня 2021 года. 6 августа 2021 года вступили в силу новые ограничения (на посещение общественных мест), но они не касаются обладателей «антикоронавирусных паспортов».
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»