В Южной Корее число зараженных коронавирусом превысило 175 тысяч
Сеул, 16 июля, 2021, 04:50 — ИА Регнум. В Южной Корее за прошедшие сутки выявили 1536 случаев заражения коронавирусом нового типа, сообщает южнокорейский центр по контролю и профилактике заболеваний.
Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»
По его данным, 1476 случаев связаны с распространением инфекции внутри страны, остальные заболевшие прибыли из-за границы. Центр отмечает, что заболеваемость снизилась незначительно по сравнению с предыдущими днями. Однако эксперты не исключают дальнейшего увеличения числа заболевших из-за начала сезона летних отпусков. Отмечается, что уже на протяжении десяти дней подряд в республике выявляют свыше тысячи зараженных коронавирусом ежесуточно.
Таким образом, общее количество подтвержденных случаев инфицирования SARS-CoV-2 в Южной Корее достигло 175 046. Также за минувшие сутки в стране скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Республике Корея умер 2051 человек с COVID-19.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля