Зеленский: «В вопросе языка найти справедливость сложно»
Киев, 13 июля, 2021, 13:49 — ИА Регнум. Языковое законодательство Украины невозможно отрегулировать так, чтобы все были довольны. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский 13 июля, общаясь с журналистами во время форума «Украина 30. Гуманитарная политика».
Зеленский добавил, что в языковом законодательстве Украины есть не до конца справедливые вещи, на которые указывают другие страны и международные организации, такие как Венецианская комиссия.
Зеленский заявил, что украиноязычный информационный продукт следует избавить от налогов, не мешая медиакомпаниям создавать программы на любом другом языке. Он уверен, что это позволит эволюционно развивать украинский информационный рынок.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины связал газовые проблемы страны с ситуацией в ДНР и ЛНР, хотя Украина с 2015 года не поставляет газ в непризнанные республики.
- Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Бочкин
- СК указал на причастность ГУР Украины к атаке на Брянск
- Миллионы на майдан в Будапеште: неудавшийся блицкриг немцев и Зеленского
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии