Работодатели на Алтае проигнорировали рекомендации оперштаба
Горно-Алтайск, 6 июля, 2021, 10:23 — ИА Регнум. Большинство работодателей в Республике Алтай проигнорировали рекомендацию о переводе 30% работников на дистанционный режим. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.
Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»
По словам зампреда правительства Динары Култуевой, перевести работников на «дистанционку» работодателям было рекомендовано по итогам прошлого заседания республиканского оперштаба. Особенно это касалось граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
«Большинство работодателей рекомендацию проигнорировали, что может осложнить ситуацию с распространением коронавируса», — отметила зампред.
Напомним, эпидситуация в регионе продолжает ухудшаться. Как сообщало ИА REGNUM, за минувшую неделю заболеваемость COVID-19 в Республике Алтай выросла на 34%. В связи с этим было принято решение о переносе алтайского праздника Эл Ойын.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии