В Удмуртии решили увеличить объем коечного фонда для пациентов с COVID-19
Ижевск, 29 июня, 2021, 11:20 — ИА Регнум. В Удмуртии в настоящее время развернуто 1459 коек в медицинских учреждениях для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Из этого числа занято 957 коек, то есть свободными остаются около 35%.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»
Полностью перепрофилированы под ковид-центры ГКБ №6, ГКБ №2 и Республиканская клиническая инфекционная больница. Также койки для инфекционных пациентов выделены в Республиканской детской клинической больнице и Родильном доме № 5.
Планируется, что с 1 июля объем коечного фонда увеличится до 1711 мест. Добавятся в качестве ковид-центров Завьяловская и Можгинская районные больницы.
Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии с начала июня наблюдается увеличение ежесуточного прироста носителей коронавируса. По состоянию на 29 июня выявили 94 новых случая заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 648 случаев. Всего в республике выздоровели с начала пандемии 32 143 человека. 491 житель Удмуртии скончался от последствий заражения коронавирусом.
Читайте также: В Удмуртии выявили 94 новых случая заражения коронавирусом
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля