В Удмуртии по состоянию на утро 29 июня выявили 94 новых случая заражения коронавирусом. Накануне был подтвержден 91 положительный тест на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 648 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Среди новых носителей вируса — 11 детей в возрасте до 14 лет и 11 человек старше 65 лет.

За последние сутки выписан по выздоровлении 41 человек, всего в республике выздоровели с начала пандемии 32 143 человека. 491 житель Удмуртии скончался от последствий заражения коронавирусом. Накануне среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано пять летальных случаев, за минувшие сутки скончались четверо жителей региона.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 3014 человек. Из этого числа 2320 жителей республики находятся в удовлетворительном состоянии, 618 человек — в состоянии средней степени тяжести, 76 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 28 июня в Удмуртии первый этап вакцинации от коронавируса прошли около 178 тыс. человек. По словам главы республики Александра Бречалова, это 26% от общего количества подлежащих вакцинированию.

Второй компонент препарата получили более 138 тыс. жителей Удмуртии, полностью завершив процесс вакцинации.

Читайте также: Удмуртия выполнила план вакцинации от коронавируса на 26%