Россия выжила, но во имя чего она живет? Шахназаров об идеологии России
Москва, 23 июня, 2021, 03:08 — ИА Регнум. Обеспечив задачу выживания, Россия должна заявить миру о своей новой идеологии, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».
«Сейчас Россия оказалась в ситуации, когда промежуточная цель восстановления в существенной степени достигнута, она признана мировым сообществом как страна-сверхдержава, которая должна играть важную роль в мировой политике… Но вопрос, что за роль мы будем играть, что за партию будет танцевать, какая у нас цель, что это будет?», — заявил Шахназаров.
По его словам, этот вопрос не стоял перед страной так остро, потому что она была занята борьбой за выживание. Сегодня же эта цель становится очевидной. Вопрос в том, какова будет идеология России. Это тот вопрос, который необходимо прояснить.
Он отметил, что только лишь постулированием «консервативных ценностей» нам не обойтись, необходимо дать что-то более определенное.
Читайте также
- По подозрению в убийстве женщины в Москве задержан футболист Даниил Секач
- Похороны актрисы Арининой согласно ее завещанию пройдут в закрытом формате
- Собянин сообщил об уничтожении 39 беспилотников, летевших на Москву
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Силы ПВО за 10 часов сбили 280 украинских БПЛА над регионами России