В Хакасии объявлен режим ЧС из-за паводка
Абакан, 21 мая, 2021, 07:13 — ИА Регнум. Режим ЧС регионального уровня объявлен в Хакасии из-за паводка. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском правительстве.
Следите за развитием событий в трансляции: «Аномальная жара, природные пожары и паводки в России — все новости»
Уточняется, что режим чрезвычайной ситуации введён на всей территории республики с 23:00 (местн.) 20 мая. Соответствующее постановление подписал глава региона Валентин Коновалов.
Уровень воды в реке Абакан и малых реках вырос из-за обильных осадков с одновременным таянием снега в горах. Специалисты прогнозируют возможное дальнейшее ухудшение гидрологической обстановки.
По состоянию на 21 мая в Хакасии подтоплено 207 приусадебных участков, 108 домов, 351 участок в дачных обществах в пойме реки.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее режим ЧС из-за паводка был введён в хакасском городе Абазе.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля