Tesla перестала принимать заказы на самую дешевую модель Model Y
США, 22 февраля, 2021, 17:37 — ИА Регнум. Американский производитель электрокаров Tesla перестал принимать заказы на свою самую дешевую модель Model Y, сообщает 22 февраля Electrek.
Несколько дней назад цена кроссовера Model Y снизилась до $39 990, но приобрести машину по столь выгодной цене больше нельзя. Самый доступный кроссовер на данный момент стоит $48 990.
Хотя в Tesla еще не комментировали внесенные в ассортимент изменения, специалисты считают, что компания просто исключила из своего магазина менее выгодную в производстве и цене машину.
Теперь Model Y будет поставляться только на рынок Китая и в некоторые страны Европы.
Стоит отметить, что теперь и на китайском сайте нельзя заказать Model Y.
Как ранее писал ИА REGNUM, компания Tesla начала продавать в Китае кроссоверы Model Y местного производства 20 января.
Это вторая модель бренда, сборку которой наладили на заводе Gigafactory 3. Первой моделью был седан Model 3.
- США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов, заявил Трамп
- «Партизаны латиницы». Что ждёт наши города при внедрении вывесок на русском
- Суд в Коми арестовал подростка, готовившего массовое убийство в школе
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Первого замглавы Звездного городка задержали по делу о взятках