Инфекционист рассказал о сроках вакцинации для переболевших коронавирусом
Москва, 25 января, 2021, 12:45 — ИА Регнум. Переболевшие коронавирусом граждане должны вакцинироваться не ранее чем через полугода после болезни. Об этом 25 января заявил инфекционист Евгений Тимаков на телеканале «Россия 24».
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»
«Учитывая статистику, что в течение ближайших пяти месяцев после болезни возможны, к сожалению, отсроченные осложнения на эту болезнь, то я бы до полугода рекомендовал перестраховаться и не делать прививку людям, перенёсшим болезнь», — заявил Тимаков.
«А вот далее уже, после полугода, в зависимости от того, остались ли антитела или не остались, можно задумываться о вакцинации. Лично для себя решил, что буду вакцинироваться не раньше чем через год после перенесённой инфекции», — указал он.
- В Сети появились кадры удара иранского дрона по офису Citibank в Дубае
- По подозрению в убийстве женщины в Москве задержан футболист Даниил Секач
- Нарколог перечислил алкогольные напитки, вызывающие выраженное похмелье
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране пообещали ответить на атаки США по нефтяной инфраструктуре