Постепенно снимать обязательный режим самоизоляции в социальных учреждениях Башкирии поручил глава республики Радий Хабиров. Об этом 14 января сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

Сообщается, данный вопрос был рассмотрен на заседании оперативного штаба региона. Обязательный режим самоизоляции будет постепенно сниматься в связи с тем, что социальные работники региона одними из первых получили прививку от COVID-19: сотрудники этих учреждений будут переходить на обычный режим работы после завершения 14-дневной смены, говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в регионе сохраняется обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. Сообщается, что в скором времени плановый прием пациентов начнет клиника БГМУ, Республиканская клиническая больница им. Куватова и больница № 10 в Уфе.

Глава республики Радий Хабиров поручил сохранить закрепление сто служебных машин из автомобильных парков органов государственной власти для нужд медиков.