В Венесуэлу в скором времени доставят вакцину «Спутник V» — Мадуро
Каракас, 13 января, 2021, 08:45 — ИА Регнум. Российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» в скором времени доставят в Венесуэлу. Об этом 13 января сообщил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро во время своего обращения к нации.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»
«Посол России мне только что сообщил хорошую новость, что в скором времени прибудут первые 10 миллионов доз вакцины «Спутник V», чтобы обеспечить массовую вакцинацию тех, кто в ней нуждается», — сказал он.
При этом ранее Мадуро сообщал, что первые 10 млн доз российского препарата от COVID-19 поступят в страну в первом квартале 2021 года.
Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день на территории Венесуэлы за все время пандемии выявлено свыше 117,2 тыс. заразившихся коронавирусом.
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового