В Алжире подтвердили, что приобретают российскую вакцину «Спутник V»
Алжир, 31 декабря, 2020, 04:23 — ИА Регнум. Поставка вакцины от коронавируса «Спутник V» в Алжир будет осуществляться по контракту, заключённому с российской лабораторией. Об этом 30 декабря сообщил журналистам официальный представитель правительства страны Аммар Бельхимер.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»
"Министр здравоохранения Алжира подтвердил, что был заключен контракт <…> на приобретение вакцины от коронавируса с российской лабораторией», — сказал он.
По словам Бельхимера, заключению контракта предшествовала серия переговоров с российской компанией-производителем вакцины, и сегодня продолжаются переговоры с другими сторонами.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что вопрос «использования передовых лекарственных препаратов и вакцин» в Алжире накануне обсуждали российский и алжирский премьер-министры Михаил Мишустин и Абдельазиз Джерад.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»