В Польше раскрыли приоритеты внешней политики на 2021 год
Варшава, 28 декабря, 2020, 15:39 — ИА Регнум. Глава администрации президента Польши Кшиштоф Щерский сообщил журналистам, какие будут приоритетные направления у Варшавы во внешней политике в 2021 году. Об этом передает Polskie Radio 24.
Щерский отметил, что внешняя политика Польши в следующем году будет базироваться на трех «китах»: налаживание связей и контактов с новой американской администрацией под руководством Джо Байдена, польско-германские отношения, а также региональное сотрудничество в рамках Троеморья и Вышеградской группы.
При этом он подчеркнул, что «следующий год в плане планирования будет таким же непредсказуемым, как и текущий».
«На 2020 год тоже все строили планы, но большинство из них не были реализованы из-за пандемии. Сейчас наступило такое время, что на год вперед планировать внешнюю политику — очень самонадеянно. Поэтому озвученные мной планы являются гипотетическими. Они будут реализованы только при удачном стечении обстоятельств», — сказал Щерский.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера