В Коста-Рике начинается вакцинация от COVID-19
Сан-Хосе, 24 декабря, 2020, 10:07 — ИА Регнум. На территории Коста-Рики 24 декабря 2020 года стартует вакцинация от COVID-19. Первыми вакцину получат двое пожилых людей в одном из домов престарелых, а также двое врачей, работающих в ковидных госпиталях.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ученые исследуют новый штамм — трансляция»
Накануне вечером делегация страны, состоящая из президента Карлоса Альварадо, главы МИД Родольфо Солано, министра здравоохранения Даниэля Саласа и министра общественной безопасности Майкла Сото, получила партию вакцины Pfizer-BioNTech в международном аэропорту им. Хуана Сантамарии в Сан-Хосе.
Всего в страну было доставлено 9750 доз препарата, что позволяет привить 4875 человек, поскольку вакцина состоит из двух доз.
- В Мичигане неизвестный въехал в синагогу и открыл стрельбу — СМИ
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр