В Петербурге держат в секрете адреса пунктов вакцинации от коронавируса
Санкт-Петербург, 18 декабря, 2020, 08:50 — ИА Регнум. В Санкт-Петербурге подготовили для начала вакцинации от коронавирусной инфекции 14 прививочных пунктов. В них будет организована иммунизация медицинских работников и педагогов по заранее составленным спискам. При этом адреса большинства этих пунктов власти держат в секрете, чтобы не создавать ажиотажа среди тех, кому прививка пока не положена.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»
Напомним, ранее в регионе были открыты два пункта только для вакцинации медиков — в Городской больнице №40 в Сестрорецке и в поликлинике №68 Красногвардейского района. Накануне к ним присоединились еще 12 пунктов. К 25 декабря должно быть открыто в общей сложности 70 пунктов для вакцинации от ковида.
Конкретные их адреса не раскрываются. В Смольном изданию «Невские Новости» пояснили, что публикация адресов может привлечь в пункты те категории населения, которые пока не могут привиться, поскольку не входят в группы риска. А те, кому прививка показана, получат направления по спискам.
В приоритетном порядке, как заявляли власти, прививку смогут сделать медики, педагоги, социальные работники, а затем сотрудники силовых структур. На первом этапе планируется вакцинировать 110 тысяч человек. Начало массовой вакцинации населения произойдет в 2021 году.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву