Попова назвала отрасли, лидирующие по заболеваемости COVID-19
Москва, 7 декабря, 2020, 16:58 — ИА Регнум. Наиболее интенсивный рост заболеваемости COVID-19 в последние недели наблюдается среди работников промышленных предприятий, торговли и транспорта, а также среди государственных служащих. Об этом 7 декабря заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 — все новости»
"Это ещё раз свидетельствует о недостаточном контроле уже на объектах, которые выполняют те или иные услуги или те или иные работы», — сказала она в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.
В целом, как отметила глава Роспотребнадзора, ситуация с коронавирусом в стране остаётся напряженной. При этом порядка 40% от общего числа выявленных инфицированных приходится на Москву и Санкт-Петербург.
Согласно последним данным оперативного штаба, в России зафиксировано уже 2 488 912 случаев заражения коронавирусом, в том числе 28 142 случая — за последние сутки. Скончались по меньшей мере 43 597 больных COVID-19, излечились и были выписаны 1 956 588 пациентов.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет
- Дочь убитой москвички, открывшая дверь «силовику», вернулась домой
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве женщины в Москве