КАМАЗ подарит астраханским медикам средства индивидуальной защиты
Астрахань, 25 ноября, 2020, 19:21 — ИА Регнум. Компания КАМАЗ поставит средства индивидуальной защиты для врачей Астраханской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, такой договорённости достигли губернатор Игорь Бабушкин и гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»
Компания безвозмездно передаст медикам 500 защитных костюмов и две тысячи респираторов собственного производства.
Пошив защитных костюмов на заводском оборудовании начали весной 2020 года. Летом компания приступила к серийному производству одноразовых масок и респираторов. С апреля по июль работники завода изготовили 13,9 тысячи костюмов и почти 100 тысяч масок. С июля по сентябрь было выпущено 95,5 тысячи респираторов.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля