Эксперт оценила работу российского здравоохранения в условиях пандемии
Москва, 23 ноября, 2020, 14:04 — ИА Регнум. Российская система здравоохранения справляется с ростом числа выявляемых случаев заражения коронавирусом, так как, несмотря на это, существенного роста суммарного количества летальных исходов нет. Об этом 23 ноября заявила доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»
«При росте заболеваемости мы не видим существенного роста летальных исходов. Система здравоохранения справляется с этой нагрузкой», — приводит её слова РИА Новости.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что за истекшие 24 часа на территории России было выявлено 25173 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом, что стало новым самым большим числом за весь период пандемии.
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- СМИ опровергли сообщения о гибели вдовы бывшего верховного лидера Ирана
- В Москве сотрудники Росгвардии задержали мужчину, запустившего дрон
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Армия Ирана пригрозила Израилю скорым уничтожением