Начались совместные военные учения армий Боснии и Герцеговины и США
Сараево, 19 ноября, 2020, 03:20 — ИА Регнум. Совместные военные учения вооруженных сил Боснии и Герцеговины и вооруженных сил Соединенных Штатов под названием «Двусторонние учения» стартовали 18 ноября на полигонах Гламоч и Маньяча в Боснии и Герцеговине.
Целью этих учений является улучшение партнерского сотрудничества с США и партнерами по НАТО, а также развитие оперативной совместимости и возможностей ВС Боснии и Герцеговины, объявили в министерстве обороны страны.
Полевая практика осуществляется на полигоне Гламоч при компьютерной координации с центром боевого моделирования Маньяча и привлечении специалистов наведения и управления воздушной поддержкой.
Тесную воздушную поддержку войскам на земле обеспечивают два самолёта F-16 из авиабазы Авиано, в Италии, которые, вместо боеприпасов, используют лазерную блокировку целей и имитацию перехвата, в то время как вертолет UH-1H был развернут для медицинской эвакуации воздушным путем.
- США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов, заявил Трамп
- «Партизаны латиницы». Что ждёт наши города при внедрении вывесок на русском
- Суд в Коми арестовал подростка, готовившего массовое убийство в школе
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Первого замглавы Звездного городка задержали по делу о взятках