Водитель, подозреваемый в наезде на подростка, был аздержан сотрудниками полиции на Сахалине. Об этом 20 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Арест

Смертельное ДТП произошло вечером 19 сентября на автодороге Троицкое —Новотроицкое в Анивском районе. По предварительным данным, 14-летний подросток с велосипедом переходил дорогу, один из автомобилей пропустил его, а ехавший по другой полосе автомобиль стал выполнять манёвр по обгону и сбил мальчика на скорости. Пострадавший скончался от полученных травм.

Водитель автомобиля бросил своё транспортное средство и попытался убежать с места аварии. Сотрудниками полиции по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Личность водителя установили, мужчина задержан. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела находится на контроле областной прокуратуры.

Ранее ИА REGNUM сообщало о гибели семьи из четырёх человек в результате ДТП в Башкирии.