Украина передала ОБСЕ список людей для обмена с Донбассом — Зеленский
Киев, 13 августа, 2020, 13:04 — ИА Регнум. Украина передала ОБСЕ список из примерно ста участников обмена пленными с Донбассом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 13 августа, общаясь с прессой, во время визита в Борисполь.
«В ОБСЕ подтвердили наш список на обмен. Там около ста человек. Сейчас мы ждём с той стороны, что они тоже предоставят свой согласованный список», — рассказал он.
Зеленский добавил, что заседание Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе запланировано на 18 августа.
Президент Украины также отметил, что беспорядки в Минске не повлияют на работу ТКГ.
Как передавало ИА REGNUM, ранее в МИД ДНР сообщили, что в 2019 году Украина ни разу не выполнила до конца условия обмена пленными. Люди, переданные в рамках обмена ДНР и ЛНР, не были процессуально очищены и до сих пор находятся в розыске на Украине.
Читайте также
- ВСУ 14 дронами атаковали станцию «Береговая» трубопровода «Голубой поток»
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- ВСУ атаковали станции, обеспечивающие поставки газа по «Турецкому потоку»
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии