Власти Тибета открыли ряд туристических мест к майским праздникам
Лхаса, Китай, 3 мая, 2020, 02:16 — ИА Регнум. Тибетский автономный район на юго-западе Китая постепенно открывает туристические места для гостей во время майских праздников, сообщает 2 мая агентство Синьхуа.
Озеро Нам-Цо в северо-западном пригороде столицы Тибета города Лхаса посетили более 800 туристов за первое мая. При этом 70% из них прибыли на озеро самостоятельно, а не в составе группы.
Специально для майских праздников местные туристические власти Тибета приготовили ряд коротких туристических маршрутов, включая обзорные поездки за город, в горную местность и на озера, где можно пособирать ягоды и посетить ряд объектов культурного наследия региона.
И тем не менее такие крупные объекты, как дворец Потала и храм Джоканг, остаются закрытыми для посетителей из-за эпидемии нового коронавируса.
- Небензя заявил, что блицкриг США против Ирана провалился
- В получении крупной взятки подозревают вице-президента «Атомстройэкспорта»
- Захарова иронично прокомментировала ляп с фото якобы посла РФ на Маврикии
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп лопнул шарик самопиара Зеленского — Мирошник