В Госдуме ожидают, что банки в целом выдержат кризис
Москва, 27 апреля, 2020, 11:47 — ИА Регнум. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») полагает, что банковская система выдержит кризис на фоне пандемии коронавируса, передает корреспондент ИА REGNUM 27 апреля.
«Пока по той информации, которую я имею, таких проблемных банков не просматривается. Допускаю, что есть те, кто проводил неэффективную бизнес-политику, реализовывал неэффективные бизнес-модели, но сказать, чтобы эти сигналы, такие красные точки загорелись на банковской карте… мне кажется не просматриваю», — сказал Аксаков в ходе пресс-конференции.
Это говорит о том, что система работает неплохо, сказал глава комитета, отметив, что ЦБ зачистил систему и «теперь она функционирует как здоровый организм».
Читайте также
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Суд постановил выселить из здания торгпредства РФ в Амстердаме сквоттеров
- Охватившее Запад заукраинское безумство пройдет, заявил Медведев
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии