Себестоимость продукции МСП после пандемии увеличится на 15–20%
Санкт-Петербург, 22 апреля, 2020, 16:23 — ИА Регнум. После завершения пандемии коронавируса себестоимость продукции малого и среднего предпринимательства увеличится, и, скорее всего, не менее чем на 15−20%. Об этом 22 апреля заявил исполнительный директор компании Brew Division Андрей Руфимский, передает корреспондент ИА REGNUM.
Несмотря на то, что многие компании не будут повышать рыночную цену на свой продукт, однако его себестоимость однозначно увеличится в несколько раз.
«Себестоимость увеличится не менее чем на 15−20%», — пояснил Руфимский.
В свою очередь уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов отметил, что малый и средний бизнес, который начинает финансирование рынка сбыта, сможет за более-менее короткий срок восстановиться.
«Но я не говорю, что он восстановится с теми же предпринимателями, с которыми он работал», — уточнил бизнес-омбудсмен Петербурга.
- ВСУ 14 дронами атаковали станцию «Береговая» трубопровода «Голубой поток»
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- ВСУ атаковали станции, обеспечивающие поставки газа по «Турецкому потоку»
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии