Правительство РФ будет моментально получать данные об уволенных
Москва, 14 апреля, 2020, 13:54 — ИА Регнум. Законопроект, уточняющий предоставление данных в систему обязательного пенсионного страхования, Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 14 апреля.
Предлагается в 2020 году предоставить правительству РФ право устанавливать особенности порядка и сроки предоставления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда России (ПФР) сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц.
Сейчас на страхователя возложена обязанность представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, включая сведения о приеме на работу и увольнении, ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем.
«Нормативное регулирование предлагается ввести в целях осуществления оперативного мониторинга и учета граждан, которые в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации потеряли работу, а также в связи с принимаемыми во избежание возникновения рисков для здоровья граждан Российской Федерации мерами, обусловленными неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, которые могут привести к неисполнению возложенных законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете на хозяйствующие субъекты обязанностей», — отмечается в сопроводительных документах.
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии