Полицейские в Москве будут требовать у водителей электронный пропуск
Москва, 12 апреля, 2020, 06:32 — ИА Регнум. Сотрудники органов МВД будут останавливать автомобили и требовать предъявления электронного пропуска для движения по столице. Об этом рассказал «Интерфаксу» депутат Московской городской думы Кирилл Щитов.
Сообщается, что норма о нарушении режима повышенной готовности с помощью автомобиля, за которую положен штраф в пять тысяч рублей, в законодательстве Москвы была не активной. Со вступлением в силу нового указа главы города активизируются нормы движения на автомобиле и будут составляться протоколы в случае их нарушения.
По его словам, сотрудники Росгвардии не могут оформлять протоколы о правонарушениях. Они могут осведомиться о передвижениях гражданина.
Как передавало 11 апреля ИА REGNUM, водители такси в столице будут обязаны проверять наличие спецпропусков у пассажиров.
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии