333 жителя Коми сдали положительный тест на коронавирус
Сыктывкар, 12 апреля, 2020, 00:08 — ИА Регнум. С начала эпидемии в Коми выявлено 333 человека с подозрением на коронавирус SARS-CoV-2. Из них лабораторно подтверждены 208. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики.
Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находятся 3809 человек, в том числе 1030 человек прибыли из-за рубежа, 2779 — контактировали с заболевшими.
Случаи заражения выявлены в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Княжпогостском, Усть-Куломском, Корткеросском и Прилузском районах.
Напомним, в Коми официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.
Как сообщало ИА REGNUM, власти Коми решили поднять иммунитет гражданам, находящимся под наблюдением медиков. Лечение, по их мнению, позволит замедлить скорость распространения коронавируса.
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии