Коронавирус в магазинах России: ценники весны нашей
В России обнаружились продукты «первой спекулятивной необходимости». Ими стали имбирь, чеснок, мед и лимоны. Какие-то умники запустили слух, что именно они «спасают» от эпидемии коронавируса. Вслед за этим, конечно, нашлись те, кто решил воспользоваться моментом и резко взвинтить цены на них. Не все, во многих магазинах в этой тяжелой ситуации спекуляциями заниматься не стали. Однако проблема стала настолько серьезной, что 6 апреля Генеральная прокуратура России поручила Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность роста цен на имбирь, чеснок и лимоны.
Как писало ИА REGNUM, информация о том, что имбирь, чеснок, лимоны и мед якобы помогают бороться с коронавирусной инфекцией, совершенно не соответствует действительности. Хотя эти продукты и способствуют укреплению иммунитета, тем не менее против коронавируса они действовать не могут в принципе. Но слухи свое дело сделали. Так, по сообщению нашего корреспондента, на Ямале некий продавец на популярном сайте объявлений попытался продать килограмм имбиря за 5 млн рублей.
ИА REGNUM попросило своих журналистов пройтись по магазинам и сфотографировать ценники на продукты «первой спекулятивной необходимости». В подготовке фоторепортажа принимали участие: Зоя Емельянова, Наталья Коновалова, Наталья Хомутова, Алексей Калиновский, Полина Серова, Екатерина Булатова, Татьяна Иващенко, Валентина Андреева, Марина Данюкова, Юлия Пёрышкина, Алексей Иванов, Полина Попова, Елена Ковачич, Станислав Стремидловский.
Читайте также: Имбирь, чеснок и лимоны: сколько заработают на панике магазины Подмосковья
- В Минобре поддержали учителя, вызвавшего родителей в школу за «социализм»
- В Петербурге рок-музыканта задержали, приняв за Гордона*
- «МегаФон» запустил платформу для формирования персональных предложений
- Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 17 апреля
- Заговор «братьев»: банда масонов-убийц вербовала сотрудников спецслужб