Роспотребнадзор уточнил, как долго коронавирус сохраняется на поверхности
Москва, 4 апреля, 2020, 15:54 — ИА Регнум. Время сохранения коронавируса на поверхности уточнили специалисты Роспотребнадзора. Информация опубликована 4 апреля пресс-службой ведомства.
Согласно последним исследованиям, новый тип коронавируса может сохраняться на пластиковых и стальных поверхностях до 72 часов.
В связи с этим рекомендуется как можно чаще мыть руки либо обрабатывать их антисептиком и проводить обработку помещений специальными составами. Для дезинфекции Роспотребнадзор рекомендует антисептики на основе спирта, которого должно быть в составе не менее 70%, либо хлорсодержащий раствор.
Ранее ИА REGNUM сообщало о 582 новых подтверждённых случаях заражения коронавирусом, выявленных в России за последние сутки. В настоящее время общее число граждан с подтверждённым заражением коронавирусом в РФ — 4731 человек.
- Стрелок ВСУ раскрыл выплаты кубинским женщинам-наемницам за месяц службы
- Швеция перехватила танкер Sea Owl I под коморским флагом — СМИ
- В Приморье пойдут под суд супруги, организовавшие 27 автоподстав
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Венесуэла остается дружественной для России страной — Песков