В Чечне за 132 млн рублей реабилитируют озеро
Гудермес, Чечня, 2 марта, 2020, 17:05 — ИА Регнум. Реабилитация озера Джалкинское в Чечне обойдется в сумму более 132,5 млн рублей. Эти денежные средства направлят в 2020 году на проведение восстановительных работ на водоеме. Деньги на реабилитацию будут изысканы на условиях софинансирования из республиканского и федерального бюджетов, сообщили ИА REGNUM 2 марта в пресс-службе главы и правительства региона.
Находящееся в Гудермесском районе озеро в прежние годы было излюбленным местом отдыха. Сюда приезжали поплавать, половить рыбу и покататься на лодках жители городов Грозный, Гудермес, Аргун и других населенных пунктов.
В настоящее время озеро сильно заилилось и заросло растительностью. В планах минприроды Чечни провести очистку от ила и создать биоплато, которое станет преградой для попадания в озеро загрязняющих веществ. работы предусмотрены в рамках нацпроекта «Экология».
- Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Бочкин
- СК указал на причастность ГУР Украины к атаке на Брянск
- Миллионы на майдан в Будапеште: неудавшийся блицкриг немцев и Зеленского
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии