В Калининграде прибывших из Китая туристов проверили на коронавирус
Калининград, 29 января, 2020, 21:45 — ИА Регнум. Госпитализированные в Калининградской области туристы, вернувшиеся из Китая, не являются носителями коронавируса пневмонии, сообщила 29 января пресс-служба властей региона.
По результатам проведённых анализов, туристы заболели обычным гриппом.
По данным областного управления Роспотребнадзора, в регионе отслеживаются все случаи заболеваний прибывших из Китая людей.
Три человека, посетившие недавно КНР, были оперативно госпитализированы, обследованы, и у них был выявлен грипп.
Как сообщало ИА REGNUM, в конце декабря 2019 года китайские власти выявили вспышку пневмонии неизвестного ранее типа в городе Ухань. Возбудителем заболевания был обозначен новый коронавируса 2019-nCoV, передающийся от человека к человеку воздушно-капельным и другими путями.
На данный момент новым вирусом заразились около шести тыс. человек, 132 из которых умерли.
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Британии осудили на 11 лет врача, «лечившего» пациенток сексом
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»