Эвакуированных из Уханя граждан США могут временно изолировать – СМИ
Сакраменто, США, 29 января, 2020, 08:21 — ИА Регнум. Прибывающие спецрейсом из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка пневмонии нового типа, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, в аэропорт Онтарио (штат Калифорния) граждане США могут быть помещены в карантин. Такую возможность рассматривают власти калифорнийского округа Сан-Бернардино, сообщает 29 января CNN со ссылкой на источники.
«Они (пассажиры спецрейса) будут изолированы после того, как покинут самолет», — заявил председатель наблюдательного совета округа Сан-Бернардино Курт Хэгман.
Также он указал, что изолированные граждане не могут посещать общественные места и им по прибытии сотрудниками Центра по контролю и профилактике заболеваний будет проведено обследование.
Кроме этого, Хэгман отметил, что прибывшие из Уханя пассажиры будут размещены в одном из ангаров аэропорта Онтарио, который будет для этого специально оборудован, на время от трех до десяти дней.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что особый режим введен в аэропорту Хабаровска в связи с угрозой коронавируса.
- США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов, заявил Трамп
- «Партизаны латиницы». Что ждёт наши города при внедрении вывесок на русском
- Суд в Коми арестовал подростка, готовившего массовое убийство в школе
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Первого замглавы Звездного городка задержали по делу о взятках